Сход граждан Ровенского муниципального образования.

Сход граждан Ровенского муниципального образования..
10 февраля в районном Доме культуры р. п. Ровное состоялся сход граждан Ровенского муниципального образования.

Во встрече с жителями приняли участие: глава Ровенского муниципального района В. С. Котов, прокурор Ровенского района С. В. Шип, Председатель Ровенского районного Собрания В. И. Абдуллаева, Председатель районного Общественного Совета С. Ф. Макарова, глава Ровенского муниципального образования С. Н. Гриценко.

С докладом об итогах  деятельности  Ровенского муниципального района в целом и в Ровенском муниципальном образовании в частности за 2022 год и задачах на 2023 год выступил глава Ровенского муниципального района В. С. Котов.

Подводя итоги, глава муниципалитета подробно проинформировал  присутствующих  о ситуации в экономике, агропромышленном комплексе, в области строительства и ЖКХ, социальной сферы.

В прошедшем году в Ровенском муниципальном образовании много сделано:
  • проведен ремонт дорог,
  • обустроены тротуары,
  • сквер по ул. Заводская,
  • площадки для накопления ТКО,
  • территория около памятника "Молчащий колокол",
  • дворовая территория МКД по ул. Речная/Красноармейская,
  • проведена большая работа по уличному освещению, озеленению и др.

В планах на 2023 год тоже предстоит большая работа:
  • создание модельной библиотеки,
  • обустройство Набережной,  ????дворовой территории по ул. Карла Маркса,
  • строительство 17 жилых домов,
  • линий уличного освещения по улицам Строителей и Заводской,
  • щебенение улиц: Красноармейская, Карла Маркса, Пионерская,
  • ямочный ремонт дорог.
Будет продолжена работа по обустройству площадок под ТКО, детских площадок, тротуаров, освещению, водоснабжению, озеленению, ремонту объектов культуры и образования и т. д.

Василий Семенович сделал акцент на том, что сегодня имеется много возможностей для  улучшения качества жизни населения в рамках действующих программ и проектов регионального и федерального уровней, и наша задача- максимально использовать эти возможности.

На сходе граждан также  выступили:  участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Р. И. Исмагулов,  майор полиции А. М. Айтышев, главный врач Ровенской районной больницы С. А. Светова, директор ООО "Нива" Л. А. Точинова.

Присутствующие на встрече жители активно задавали вопросы, касающиеся ремонта дорог, освещения, правопорядка, работы учреждений здравоохранения и др.
На все вопросы  даны разъяснения, некоторые, требующие времени для решения,  поставлены на контроль.

Очередная встреча с жителями прошла в формате конструктивного диалога, и завершилась общим мнением о необходимости совместной работы, результаты которой зависят, в первую очередь, от усилий и желания каждого из нас.